Klubmeisterschaft 2018/19

Die Klubmeisterschaft 2018/19 ist gestartet! Wir haben dieses Mal 26 Teilnehmer. Auf dieser Seite findet man immer die aktuellsten Ergebnisse und Tabellen.

3. Runde:

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 3
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Schmidbauer, Martin (2) vs Zimdahl, Banchaa (2)
2 Engelmann, Jan (2) vs Teske, Tim (2) 1 0
3 Conrad, Jobst (1,5) vs Sitte, Adrian (1,5) 0 1
4 Mewes, Tom (1,5) vs Schmidt, Rainer (1,5) 1 0
5 Martens, Rolf (1,5) vs Ketterling, Hans-Peter (1) 1 0
6 Voß, Thomas (1) vs Schramm, Michael (1) 0,5 0,5
7 Staats, Carsten (1) vs Riedel, Arnim (1)
8 Bär, Alexander (1) vs Klevenow, Ursula (1) 0 1
9 Wardenbach, Dieter (1) vs Ketterling, Heide (1) 0 1
10 Traeger, Joachim (0,5) vs Püschel, Gisela (1) 0,5 0,5
11 Bicknase, Edda (0,5) vs Gmerek, Henning (0,5) 0,5 0,5
12 Alberth, Ingo (0) vs Brosius, Reno (0) 0,5 0,5
13 Niewind, Helga (0) vs Brecker, Rudolf (0)

Die Tabelle nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Schmidbauer, Dr. Martin 2161 2 0 0 2 2 2
1 Zimdahl, Banchaa 1688 2 0 0 2 2 2
1 Engelmann, Jan 1659 2 0 0 2 2 2
4 Teske, Tim 1828 2 0 0 2 1 1
5 Sitte, Adrian 2015 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6 Schmidt, Rainer 1673 1 1 0 1.5 2 1.25
7 Mewes, Tom 1 1 0 1.5 1.5 1
8 Martens, Rolf 1569 1 1 0 1.5 1.5 0.75
8 Conrad, Dr. Jobst 1388 1 1 0 1.5 1.5 0.75
10 Klevenow, Ursula 1407 0 2 0 1 2.5 1.25
11 Staats, Carsten 1480 1 0 1 1 2.5 0.5
12 Ketterling, Hans-Peter 1638 1 0 1 1 2 0
12 Schramm, Michael 1530 1 0 1 1 2 0
12 Ketterling, Heide 1346 1 0 1 1 2 0
12 Riedel, Arnim 1309 1 0 1 1 2 0
12 Bär. Alexander 1273 1 0 1 1 2 0
12 Püschel, Gisela 1100 1 0 1 1 2 0
18 Wardenbach, Dieter 924 0 2 0 1 1.5 0.75
19 Voß, Thomas 1314 1 0 1 1 1.5 0
20 Gmerek, Henning 1385 0 1 1 0.5 2.5 0.5
21 Traeger, Joachim 1167 0 1 1 0.5 2 0.25
22 Bicknase, Edda 963 0 1 1 0.5 1.5 0.25
23 Brecker, Rudolf 978 0 0 2 0 2.5 0
23 Niewind, Helga 809 0 0 2 0 2.5 0
25 Alberth, Ingo 1037 0 0 2 0 2 0
25 Brosius, Reno 971 0 0 2 0 2 0

2. Runde:

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 2
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Hans-Peter Ketterling (1) vs Schmidbauer, Martin (1) 0 1
2 Sitte, Adrian (1) vs Martens, Rolf (1) 0,5 0,5
3 Teske, Tim (1) vs Staats, Carsten (1) 1 0
4 Schramm, Michael (1) vs Zimdahl, Banchaa (1) 0 1
5 Schmidt, Rainer (1) vs Conrad, Jobst (1)
6 Riedel, Arnim (1) vs Engelmann, Jan (1) 0 1
7 Klevenow, Ursula (0,5) vs Mewes, Tom (1) 0,5 0,5
8 Gmerek, Henning (0) vs Wardenbach, Dieter (0,5) 0,5 0,5
9 Ketterling, Heide (0) vs Alberth, Ingo (0) 1 0
10 Brecker, Rudolf (0) vs Voß, Thomas (0) 0 1
11 Bär, Alexander (0) vs Brosius, Reno (0) 1 0
12 Bicknase, Edda (0) vs Traeger, Joachim (0) 0,5 0,5
13 Püschel, Gisela (0) vs Niewind, Helga (0) 1 0

1. Runde:

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 1
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Schmidbauer, Martin () vs Ketterling, Heide () 1 0
2 Voß, Thomas () vs Sitte, Adrian () 0 1
3 Tahiri, Daut () vs Riedel, Arnim () - +
4 Hadlich, Roland () vs Teske, Tim () - +
5 Zimdahl, Banchaa () vs Bär, Alexander () 1 0
6 Traeger, Joachim () vs Schmidt, Rainer () 0 1
7 Engelmann, Jan () vs Püschel, Gisela () 1 0
8 Alberth, Ingo () vs Ketterling Hans-Peter () 0 1
9 Martens, Rolf () vs Brecker, Rudolf () 1 0
10 Brosius, Reno () vs Schramm, Michael () 0 1
11 Staats, Carsten () vs Bicknase, Edda () 1 0
12 Wardenbach, Dieter () vs Klevenow, Ursula () 0,5 0,5
13 Conrad, Jobst () vs Niewind, Helga () 1 0
14 Mewes, Tom () vs Gmerek, Henning () 1 0