Klubmeisterschaft 2018/19

Die Klubmeisterschaft 2018/19 ist gestartet! Wir haben dieses Mal 26 Teilnehmer. Auf dieser Seite findet man immer die aktuellsten Ergebnisse und Tabellen.

9. Runde (Endrunde) vom 03.05.2019

KM 2018/19 Paarungen Runde 9
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schramm, Michael (4) vs Schmidbauer, Martin (8) 0 1
2 Ketterling, Hans-Peter (5) vs Sitte, Adrian (6½) 0 1
3 Engelmann, Jan (5½) vs Ketterling, Heide (5) 1 0
4 Bär, Alexander (5) vs Teske, Tim (5) 0 1
5 Zimdahl, Banchaa (4½) vs Mewes, Tom (4) 0 1
6 Schmidt, Rainer (4) vs Alberth, Ingo (4) 1 0
7 Klevenow, Ursula (3½) vs Conrad, Jobst (4) - +
8 Martens, Rolf (3½) vs Wardenbach, Dieter (3½) + -
9 Gmerek, Henning (3½) vs Püschel, Gisela (3½) 0 1
10 Traeger, Joachim (3½) vs Voß, Thomas (3½) - +
11 Riedel, Arnim (3½) vs Bicknase, Edda (2½) 1 0
12 Niewind, Helga (0) vs Brosius, Reno (3) 0 1
13 Brecker, Rudolf (2) vs spielfrei (0) + -

8. Runde (5.04.2019)

KM 2018/19 Paarungen Runde 8
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schmidbauer, Martin (7) vs Bär, Alexander (5) 1 0
2 Sitte, Adrian (5½) vs Schmidt, Rainer (4) 1 0
3 Teske, Tim (4) vs Zimdahl, Banchaa (4½) 1 0
4 Conrad, Jobst (4) vs Engelmann, Jan (4½) 0 1
5 Ketterling, Hans-Peter (4) vs Mewes, Tom (4) + -
6 Ketterling, Heide (4) vs Schramm, Michael (4½) 0 1
7 Püschel, Gisela (3½) vs Klevenow, Ursula (3½) - -
8 Staats, Carsten (3) vs Alberth, Ingo (3) - +
9 Wardenbach, Dieter (3) vs Riedel, Arnim (3) 0,5 0,5
10 Brosius, Reno (3) vs Gmerek, Henning (2½) 0 1
11 Bicknase, Edda (2½) vs Martens, Rolf (3) 0 1
12 Brecker, Rudolf (2) vs Traeger, Joachim (2½) 0 1
13 Voß, Thomas (2½) vs Niewind, Helga (0) 1 0

 

Die Tabelle nach der 7. Runde:

Rang Teilnehmer TWZ S R N Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidbauer, Dr. Martin 2161 7 0 0 7.0 30.5 30.50
2. Sitte, Adrian 2015 5 1 1 5.5 29.0 20.75
3. Bär, Alexander 1273 5 0 2 5.0 23.5 15.50
4. Zimdahl, Banchaa 1688 4 1 2 4.5 33.0 18.25
5. Engelmann, Jan 1659 4 1 2 4.5 31.5 16.75
6. Conrad, Dr. Jobst 1388 3 2 2 4.0 28.0 11.50
7. Ketterling, Heide 1346 3 2 2 4.0 27.5 12.00
8. Mewes, Tom 3 2 1 4.0 26.0 12.75
9. Ketterling, Hans-Peter 1638 4 0 3 4.0 26.0 12.00
10. Teske, Tim 1828 3 2 2 4.0 25.0 9.50
11. Schmidt, Rainer 1673 4 0 3 4.0 23.5 10.50
12. Schramm, Michael 1530 3 2 1 4.0 22.5 11.25
13. Klevenow, Ursula 1407 2 3 2 3.5 26.0 12.50
14. Püschel, Gisela 1100 3 1 3 3.5 21.0 6.75
15. Staats, Carsten 1480 2 2 3 3.0 24.0 9.00
16. Brosius, Reno 971 2 2 3 3.0 22.5 8.00
17. Riedel, Arnim 1309 2 2 3 3.0 22.0 6.75
18. Alberth, Ingo 1037 3 0 4 3.0 19.5 4.50
19. Wardenbach, Dieter 924 1 4 2 3.0 18.5 6.00
20. Martens, Rolf 1569 2 1 4 2.5 27.5 8.75
21. Voss, Thomas 1314 2 1 4 2.5 25.0 6.50
22. Traeger, Joachim 1167 1 3 3 2.5 22.5 7.25
23. Gmerek, Henning 1385 1 3 3 2.5 19.5 4.00
24. Bicknase, Edda 963 1 3 3 2.5 17.0 3.50
25. Brecker, Rudolf 978 1 2 4 2.0 18.5 2.75
26. Niewind, Helga 809 0 0 7 0.0 20.5 0.00

 

7. Runde (15.03.2019)

KM 2018/19 Paarungen Runde 7
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Schmidbauer, Dr. Martin (6) vs Conrad, Dr. Jobst (4) 1 0
2 Engelmann, Jan (4½) vs Sitte, Adrian (4½) 0 1
3 Bär, Alexander (4) vs Ketterling, Heide (4) 1 0
4 Mewes, Tom (3½) vs Teske, Tim (3½) 0,5 0,5
5 Zimdahl, Banchaa (3½) vs Püschel, Gisela (3½) 1 0
6 Schramm, Michael (3½) vs Alberth, Ingo (3) 1 0
7 Schmidt, Rainer (3) vs Martens, Rolf (3) 1 0
8 Riedel, Arnim (3) vs Ketterling, Hans-Peter (3) 0 1
9 Wardenbach, Dieter (2½) vs Staats, Carsten (2½) 0,5 0,5
10 Klevenow, Ursula (2½) vs Voss, Thomas (2½) 1 0
11 Traeger, Joachim (2½) vs Brosius, Reno (2) 0 1
12 Brecker, Rudolf (1½) vs Bicknase, Edda (2) 0,5 0,5
13 Niewind, Helga (0) vs Gmerek, Henning (1½) - +

 

Die Tabelle nach der 6. Runde:

Rang Teilnehmer TWZ S R N Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidbauer, Dr. Martin 2161 6 0 0 6.0 23.0 23.00
2. Sitte, Adrian 2015 4 1 1 4.5 22.5 15.00
3. Engelmann, Jan 1659 4 1 1 4.5 22.5 14.75
4. Ketterling, Heide 1346 3 2 1 4.0 21.0 11.75
5. Conrad, Dr. Jobst 1388 3 2 1 4.0 18.5 10.25
6. Bär. Alexander 1273 4 0 2 4.0 14.0 8.00
7. Zimdahl, Banchaa 1688 3 1 2 3.5 25.0 12.25
8. Teske, Tim 1828 3 1 2 3.5 20.0 7.50
9. Mewes, Tom 2 3 1 3.5 18.0 9.00
10. Schramm, Michael 1530 2 3 1 3.5 17.0 9.00
11. Püschel, Gisela 1100 3 1 2 3.5 16.0 6.25
12. Ketterling, Hans-Peter 1638 3 0 3 3.0 21.0 7.50
13. Martens, Rolf 1569 2 2 2 3.0 20.0 8.50
14. Schmidt, Rainer 1673 3 0 3 3.0 19.0 7.50
15. Riedel, Arnim 1309 2 2 2 3.0 15.0 5.00
16. Alberth, Ingo 1037 3 0 3 3.0 12.5 3.50
17. Klevenow, Ursula 1407 1 3 2 2.5 19.5 8.50
18. Staats, Carsten 1480 2 1 3 2.5 19.0 7.00
19. Voss, Thomas 1314 2 1 3 2.5 17.5 4.75
20. Traeger, Joachim 1167 1 3 2 2.5 16.0 6.00
21. Wardenbach, Dieter 924 1 3 2 2.5 12.5 3.00
22. Brosius, Reno 971 1 2 3 2.0 17.5 5.00
23. Bicknase, Edda 963 1 2 3 2.0 12.5 2.00
24. Gmerek, Henning 1385 0 3 3 1.5 17.0 3.50
25. Brecker, Rudolf 978 1 1 4 1.5 14.5 1.00
26. Niewind, Helga 809 0 0 6 0.0 16.5 0.00

 

6. Runde (22.02.2019)

KM 2018/19 Paarungen Runde 6
Tisch Teilnehmer Punkte Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 Teske, Tim (3½) vs Schmidbauer, Dr. Martin (5) 0 1
2 Sitte, Adrian (3½) vs Zimdahl, Banchaa (3½) 1 0
3 Ketterling, Heide (3½) vs Conrad, Dr. Jobst (3½) 0,5 0,5
4 Ketterling, Hans-Peter (3) vs Engelmann, Jan (3½) 0 1
5 Schmidt, Rainer (3) vs Bär. Alexander (3) 0 1
6 Martens, Rolf (2½) vs Mewes, Tom (3) 0 1
7 Schramm, Michael (2½) vs Traeger, Joachim (2½) 1 0
8 Püschel, Gisela (2½) vs Staats, Carsten (2½) 1 0
9 Klevenow, Ursula (2) vs Riedel, Arnim (2½) 0,5 0,5
10 Alberth, Ingo (2) vs Bicknase, Edda (2) 1 0
11 Gmerek, Henning (1½) vs Voss, Thomas (1½) 0 1
12 Brosius, Reno (1½) vs Brecker, Rudolf (1) 0,5 0,5
13 Wardenbach, Dieter (1½) vs Niewind, Helga (0) + -

 

Die Tabelle nach der 5. Runde:

Rang Teilnehmer TWZ S R N Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidbauer, Dr. Martin 2161 5 0 0 5.0 17.0 17.00
2. Engelmann, Jan 1659 3 1 1 3.5 17.0 10.25
3. Zimdahl, Banchaa 1688 3 1 1 3.5 16.0 9.25
4. Sitte, Adrian 2015 3 1 1 3.5 15.5 9.25
5. Ketterling, Heide 1346 3 1 1 3.5 13.5 7.25
6. Conrad, Dr. Jobst 1388 3 1 1 3.5 12.5 7.25
7. Teske, Tim 1828 3 1 1 3.5 12.0 6.75
8. Ketterling, Hans-Peter 1638 3 0 2 3.0 13.5 6.00
9. Schmidt, Rainer 1673 3 0 2 3.0 13.0 6.50
10. Mewes, Tom 2 2 1 3.0 12.5 6.75
11. Bär. Alexander 1273 3 0 2 3.0 9.5 4.00
12. Staats, Carsten 1480 2 1 2 2.5 14.5 6.25
13. Martens, Rolf 1569 2 1 2 2.5 14.5 5.75
14. Schramm, Michael 1530 1 3 1 2.5 12.0 5.00
15. Püschel, Gisela 1100 2 1 2 2.5 11.0 2.75
16. Traeger, Joachim 1167 1 3 1 2.5 10.5 4.50
17. Riedel, Arnim 1309 2 1 2 2.5 10.0 2.75
18. Klevenow, Ursula 1407 1 2 2 2.0 14.0 5.25
19. Bicknase, Edda 963 1 2 2 2.0 9.5 2.00
20. Alberth, Ingo 1037 2 0 3 2.0 9.0 1.00
21. Voss, Thomas 1314 1 1 3 1.5 12.5 2.25
22. Gmerek, Henning 1385 0 3 2 1.5 12.0 3.00
23. Brosius, Reno 971 1 1 3 1.5 11.5 2.75
24. Wardenbach, Dieter 924 0 3 2 1.5 11.0 2.50
25. Brecker, Rudolf 978 1 0 4 1.0 9.0 0.00
26. Niewind, Helga 809 0 0 5 0.0 11.0 0.00

 

5. Runde (01.02.2019):

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 5
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Schmidbauer, Martin (4) vs Sitte, Adrian (3,5) 1 0
2 Engelmann, Jan (3) vs Zimdahl, Banchaa (3) 0,5 0,5
3 Conrad, Jobst (2,5) vs Teske, Tim (3) 0,5 0,5
4 Staats, Carsten (2,5) vs Schmidt, Rainer (2) 0 1
5 Martens, Rolf (2,5) vs Ketterling, Heide (2,5) 0 1
6 Mewes, Tom (2,5) vs Schramm, Michael (2) - -
7 Klevenow, Ursula (2) vs Ketterling, Hans-Peter (2) - +
8 Bär, Alexander (2) vs Gmerek, Henning (1,5) 1 0
9 Voß, Thomas (2) vs Püschel, Gisela (1,5) 0 1
10 Riedel, Armin (1,5) vs Brosius, Reno (1) 1 0
11 Traeger, Joachim (1,5) vs Wardenbach, Dieter (1,5) 1 0
12 Alberth, Ingo (1,5) vs Brecker, Rudolf (1) 1 0
13 Bicknase, Edda (1) vs Niewind, Helga (0) 1 0

4. Runde:

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 4
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Engelmann, Jan (3) vs Schmidbauer, Martin (3) 0 1
2 Sitte, Adrian (2,5) vs Mewes, Tom (2,5) 1 0
3 Teske, Tim (2) vs Martens, Rolf (2,5) 1 0
4 Zimdahl, Banchaa (2) vs Klevenow, Ursula (2) 1 0
5 Ketterling, Heide (2) vs Staats, Carsten (2) 0.5 0.5
6 Schmidt, Rainer (1,5) vs Voß, Thomas (1,5) 0.5 0.5
7 Püschel, Gisela (1,5) vs Conrad, Jobst (1,5) 0 1
8 Schramm, Michael (1,5) vs Riedel Armin (1) 0.5 0.5
9 Ketterling, Hans-Peter (1) vs Bicknase, Edda (1) 1 0
10 Gmerek, Henning (1) vs Traeger, Joachim (1) 0.5 0.5
11 Brecker, Rudolf (1) vs Bär, Alexander (1) 0 1
12 Brosius, Reno (0,5) vs Wardenbach, Dieter (1) 0.5 0.5
13 Niewind, Helga (0) vs Alberth, Ingo (0,5) 0 1

3. Runde:

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 3
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Schmidbauer, Martin (2) vs Zimdahl, Banchaa (2) 1 0
2 Engelmann, Jan (2) vs Teske, Tim (2) 1 0
3 Conrad, Jobst (1,5) vs Sitte, Adrian (1,5) 0 1
4 Mewes, Tom (1,5) vs Schmidt, Rainer (1,5) 1 0
5 Martens, Rolf (1,5) vs Ketterling, Hans-Peter (1) 1 0
6 Voß, Thomas (1) vs Schramm, Michael (1) 0,5 0,5
7 Staats, Carsten (1) vs Riedel, Arnim (1) 1 0
8 Bär, Alexander (1) vs Klevenow, Ursula (1) 0 1
9 Wardenbach, Dieter (1) vs Ketterling, Heide (1) 0 1
10 Traeger, Joachim (0,5) vs Püschel, Gisela (1) 0,5 0,5
11 Bicknase, Edda (0,5) vs Gmerek, Henning (0,5) 0,5 0,5
12 Alberth, Ingo (0) vs Brosius, Reno (0) 0,5 0,5
13 Niewind, Helga (0) vs Brecker, Rudolf (0) 0 1

Die Tabelle nach der 2. Runde:

Rang Teilnehmer TWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Schmidbauer, Dr. Martin 2161 2 0 0 2 2 2
1 Zimdahl, Banchaa 1688 2 0 0 2 2 2
1 Engelmann, Jan 1659 2 0 0 2 2 2
4 Teske, Tim 1828 2 0 0 2 1 1
5 Sitte, Adrian 2015 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6 Schmidt, Rainer 1673 1 1 0 1.5 2 1.25
7 Mewes, Tom 1 1 0 1.5 1.5 1
8 Martens, Rolf 1569 1 1 0 1.5 1.5 0.75
8 Conrad, Dr. Jobst 1388 1 1 0 1.5 1.5 0.75
10 Klevenow, Ursula 1407 0 2 0 1 2.5 1.25
11 Staats, Carsten 1480 1 0 1 1 2.5 0.5
12 Ketterling, Hans-Peter 1638 1 0 1 1 2 0
12 Schramm, Michael 1530 1 0 1 1 2 0
12 Ketterling, Heide 1346 1 0 1 1 2 0
12 Riedel, Arnim 1309 1 0 1 1 2 0
12 Bär. Alexander 1273 1 0 1 1 2 0
12 Püschel, Gisela 1100 1 0 1 1 2 0
18 Wardenbach, Dieter 924 0 2 0 1 1.5 0.75
19 Voß, Thomas 1314 1 0 1 1 1.5 0
20 Gmerek, Henning 1385 0 1 1 0.5 2.5 0.5
21 Traeger, Joachim 1167 0 1 1 0.5 2 0.25
22 Bicknase, Edda 963 0 1 1 0.5 1.5 0.25
23 Brecker, Rudolf 978 0 0 2 0 2.5 0
23 Niewind, Helga 809 0 0 2 0 2.5 0
25 Alberth, Ingo 1037 0 0 2 0 2 0
25 Brosius, Reno 971 0 0 2 0 2 0

2. Runde:

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 2
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Hans-Peter Ketterling (1) vs Schmidbauer, Martin (1) 0 1
2 Sitte, Adrian (1) vs Martens, Rolf (1) 0,5 0,5
3 Teske, Tim (1) vs Staats, Carsten (1) 1 0
4 Schramm, Michael (1) vs Zimdahl, Banchaa (1) 0 1
5 Schmidt, Rainer (1) vs Conrad, Jobst (1) 0,5 0,5
6 Riedel, Arnim (1) vs Engelmann, Jan (1) 0 1
7 Klevenow, Ursula (0,5) vs Mewes, Tom (1) 0,5 0,5
8 Gmerek, Henning (0) vs Wardenbach, Dieter (0,5) 0,5 0,5
9 Ketterling, Heide (0) vs Alberth, Ingo (0) 1 0
10 Brecker, Rudolf (0) vs Voß, Thomas (0) 0 1
11 Bär, Alexander (0) vs Brosius, Reno (0) 1 0
12 Bicknase, Edda (0) vs Traeger, Joachim (0) 0,5 0,5
13 Püschel, Gisela (0) vs Niewind, Helga (0) 1 0

1. Runde:

Klubmeisterschaft 2018/19 Rundentabelle 1
Tisch Teilnehmer TWZ Punkte Teilnehmer TWZ Punkte Ergebnis
1 Schmidbauer, Martin () vs Ketterling, Heide () 1 0
2 Voß, Thomas () vs Sitte, Adrian () 0 1
3 Tahiri, Daut () vs Riedel, Arnim () - +
4 Hadlich, Roland () vs Teske, Tim () - +
5 Zimdahl, Banchaa () vs Bär, Alexander () 1 0
6 Traeger, Joachim () vs Schmidt, Rainer () 0 1
7 Engelmann, Jan () vs Püschel, Gisela () 1 0
8 Alberth, Ingo () vs Ketterling Hans-Peter () 0 1
9 Martens, Rolf () vs Brecker, Rudolf () 1 0
10 Brosius, Reno () vs Schramm, Michael () 0 1
11 Staats, Carsten () vs Bicknase, Edda () 1 0
12 Wardenbach, Dieter () vs Klevenow, Ursula () 0,5 0,5
13 Conrad, Jobst () vs Niewind, Helga () 1 0
14 Mewes, Tom () vs Gmerek, Henning () 1 0